2020年毕业生源人数统...
我院2018届毕业生获用...
我院毕业生获用人单位...
2017届毕业生专业人数...
潍坊工程职业学院2015...
2016-2017年毕业生生源...
2015-2016年毕业生生源...
院级优秀毕业生评审表
院级优秀毕业生评审表
院级优秀毕业生评审表
创业计划书简本
创业计划书简本
创业计划书简本
关于征集用人单位简介...
您当前所在的位置: 综合首页 > 中心公告 > 正文
潍坊工程职业学院2020届市级优秀毕业生初选名单公示
2020/05/20 17:05:38  

潍坊工程职业学院2020届级优秀毕业生初选名单公示

根据《潍坊市人力资源和社会保障局关于做好2020年非师范类普通高校市级优秀毕业生评选工作的通知》精神,我院对今年的非师范类优秀毕业生评选工作做了认真部署,并严格按照文件要求组织评选。成立由院长、分管院领导及团委学生处、教务处、招生就业处等职能部门负责人组成的评选工作领导小组,根据市级优秀毕业生评选条件,结合学院实际制定市级优秀毕业生评选方案。各系(院)成立评选工作小组,具体组织本系(院)的优秀毕业生评选工作,明确评选条件,严格评选标准,根据学习成绩和综合量化名次,经过民主推荐、系(院)评选工作小组研究确定、教务处和招生就业处严格审查核实,最后确定推荐名单。

今年我院非师范类毕业生共有4589人,根据毕业生人数和规定的评选比例,我院拟推荐吴慧丽207名同学为2020年市级优秀毕业生。

公示时间为五个工作日:521-527日。在公示期内,任何单位和个人对公示的内容有异议者,可以书面形式向我院提出,提出异议须申明理由和事实依据。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并注明联系人工作单位、通讯地址和联系电话;个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名和联系电话。过期或不按要求提出的异议,不予受理。

联系人:闫家坤

学院监督电话:0536-3276312

箱:wfecjiuye@163.com

潍坊市大中专毕业生就业指导中心监督电话:0536-8269393

潍坊工程职业学院

2020年5月20日




潍坊工程职业学院2020年市级优秀毕业生(初选)人员名单

序号

姓 名

性别

班级

专业名称

1

吴慧丽

2017级学前教育01班

学前教育

2

成德凤

2017级学前教育01班

学前教育

3

宿爱凯

2017级学前教育02班

学前教育

4

宋乐乐

2017级学前教育03班

学前教育

5

赵景月

2017级学前教育04班

学前教育

6

李岩

2017级学前教育05班

学前教育

7

邵虹

2017级学前教育06班

学前教育

8

王佳佳

2017级学前教育06班

学前教育

9

闫兴月

2017级学前教育07班

学前教育

10

樊亚楠

2017级学前教育07班

学前教育

11

刘瀛

2017级学前教育08班

学前教育

12

常远

2017级学前教育08班

学前教育

13

段紫燕

2017级学前教育09班

学前教育

14

乔保盼

2017级学前教育09班

学前教育

15

李晨

2017级学前教育10班

学前教育

16

申心如

2017级学前教育10班

学前教育

17

刘雅晗

2017级学前教育11班

学前教育

18

李文倩

2017级学前教育11班

学前教育

19

鞠晓娜

2017级学前教育12班

学前教育

20

许传娟

2017级学前教育12班

学前教育

21

孙宇

2017级学前教育13班

学前教育

22

钟媛媛

2017级学前教育13班

学前教育

23

屠艳丽

2017级学前教育14班

学前教育

24

杨蒙恩

2017级学前教育14班

学前教育

25

王素敏

2017级学前教育15班

学前教育

26

王彤

2017级学前教育15班

学前教育

27

刘安江

2017级学前教育16班

学前教育

28

姜琦

2017级学前教育16班

学前教育

29

张雪

2017级学前教育17班

学前教育

30

张莉敏

2017级学前教育17班

学前教育

31

梁硕

2017级学前教育18班

学前教育

32

耿晓燕

2017级学前教育18班

学前教育

33

王圆圆

2017级学前教育19班

学前教育

34

薛富豪

2107级学前教育20班

学前教育

35

孙婷婷

2017级学前教育21班

学前教育

36

史俊星

2017级学前教育22班

学前教育

37

蔡冉冉

2017级学前教育22班

学前教育

38

刘旭群

2017级学前教育23班

学前教育

39

李芯蕊

2017级学前教育24班

学前教育

40

宫浩楠

2017级学前教育24班

学前教育

41

王金艳

2017级学前教育25班

学前教育

42

李晶

2017级学前教育25班

学前教育

43

马晓晴

2017级学前教育26班

学前教育

44

李昊

2017级学前教育27班

学前教育

45

赵康婷

2017级学前教育28班

学前教育

46

吴倩

2017级学前教育28班

学前教育

47

张英杰

2017级学前教育29班

学前教育

48

张文静

2015级学前教育(五年一贯制)01班

学前教育

49

解文婧

2015级学前教育(五年一贯制)02班

学前教育

50

周赛

2015级学前教育(五年一贯制)02班

学前教育

51

金书姣

2015级学前教育(五年一贯制)03班

学前教育

52

杨蕾蕾

2015级学前教育(五年一贯制)03班

学前教育

53

杨明花

2015级学前教育(五年一贯制)04班

学前教育

54

李峻瑶

2015级学前教育(五年一贯制)04班

学前教育

55

张馨

2015级学前教育(五年一贯制)04班

学前教育

56

李雨萱

2015级学前教育(五年一贯制)05班

学前教育

57

徐梅

2015级学前教育(五年一贯制)06班

学前教育

58

吕明慧

2015级学前教育(五年一贯制)07班

学前教育

59

胡方荣

2015级学前教育(五年一贯制)08班

学前教育

60

王璐钰

2015级学前教育(五年一贯制)08班

学前教育

61

曹倩

2015级学前教育(五年一贯制)09班

学前教育

62

于佳莹

2015级学前教育(五年一贯制)09班

学前教育

63

玄晓蕊

2015级学前教育(五年一贯制)10班

学前教育

64

张煜铃

2015级学前教育(五年一贯制)10班

学前教育

65

李鑫莹

2015级学前教育(五年一贯制)11班

学前教育

66

王帅琴

2015级学前教育(五年一贯制)12班

学前教育

67

厉萍

2015级学前教育(五年一贯制)12班

学前教育

68

王清清

2015级学前教育(五年一贯制)13班

学前教育

69

王迪

2015级学前教育(五年一贯制)13班

学前教育

70

王斌瑶

2015级学前教育(五年一贯制)14班

学前教育

71

李敏

2015级学前教育(五年一贯制)15班

学前教育

72

王倩倩

2015级学前教育(五年一贯制)16班

学前教育

73

李敏

2017级电子商务01班

电子商务

74

毛允帅

2017级电子商务01班

电子商务

75

孙菁晗

2017级电子商务02班

电子商务

76

李永强

2017级电子商务02班

电子商务

77

庄一枫

2017级电子商务03班

电子商务

78

李妍

2017级电子商务03班

电子商务

79

李凤娟

2017级电子商务04班

电子商务

80

周省

2017级电子商务04班

电子商务

81

王越

2017级物流管理班

物流管理

82

付尊宇

2017级物流管理班

物流管理

83

梁雪

2017级市场营销01班

市场营销

84

张倩

2017级市场营销01班

市场营销

85

刘欣媛

2017级市场营销02班

市场营销

86

王晓丽

2017级市场营销02班

市场营销

87

唐天阳

2017级计算机信息管理士官01班

计算机信息管理

88

魏慧君

2017级计算机信息管理士官01班

计算机信息管理

89

马文静

2017级计算机信息管理士官02班

计算机信息管理

90

董文凯

2017级计算机信息管理士官02班

计算机信息管理

91

杨露雅

2017级通信技术士官01班

通信技术

92

许国南

2017级通信技术士官01班

通信技术

93

史金月

2017级通信技术士官02班

通信技术

94

杨蕴琦

2017级通信技术士官02班

通信技术

95

王思琦

2017级计算机应用技术01班

计算机应用技术

96

李月

2017级计算机应用技术01班

计算机应用技术

97

李佳琪

2017级计算机应用技术02班

计算机应用技术

98

赵玉琳

2017级计算机应用技术02班

计算机应用技术

99

张秋山

2017级计算机应用技术03班

计算机应用技术

100

肖玉凤

2017级计算机应用技术03班

计算机应用技术

101

李灿光

2017级计算机应用技术04班

计算机应用技术

102

刘诚诚

2017级计算机应用技术04班

计算机应用技术

103

丛晓辉

2017级计算机应用技术04班

计算机应用技术

104

赵浩东

2017级计算机应用技术05班

计算机应用技术

105

周慧晨

2017级计算机应用技术05班

计算机应用技术

106

从新愿

2017级计算机应用技术06班

计算机应用技术

107

叶成栋

2017级计算机应用技术06班

计算机应用技术

108

张盈盈

2017级通信技术班

通信技术

109

陈香霞

2017级通信技术班

通信技术

110

李杨

2017级通信技术中兴班

通信技术

111

李杰

2017级通信技术中兴班

通信技术

112

马照帅

2017级物联网应用技术班

物联网应用技术

113

于然丽

2017级计算机信息管理班

计算机信息管理

114

曹玉芳

2017级计算机信息管理班

计算机信息管理

115

朱国泉

2017级测绘地理信息技术班

测绘地理信息技术

116

肖辰泷

2015级计算机应用技术五年一贯班

计算机应用技术

117

张光耀

2015级计算机应用技术五年一贯班

计算机应用技术

118

宋恩超

2015级计算机应用技术三二连读班

计算机应用技术

119

王宏伟

2015级计算机应用技术三二连读班

计算机应用技术

120

类维雪

2015级计算机应用技术三二连读新泰01班

计算机应用技术

121

臧晴

2015级计算机应用技术三二连读新泰01班

计算机应用技术

122

张旭

2015级计算机应用技术三二连读新泰02班

计算机应用技术

123

李婷

2015级计算机应用技术三二连读新泰02班

计算机应用技术

124

张亚茹

2017级空中乘务1班

空中乘务

125

高倩

2017级空中乘务1班

空中乘务

126

高德振

2017级空中乘务2班

空中乘务

127

张富美

2017级空中乘务2班

空中乘务

128

吕子晔

2017级空中乘务3班

空中乘务

129

郑德瑾

2017级空中乘务3班

空中乘务

130

邢芽苑

2017级空中乘务4班

空中乘务

131

寇广颖

2017级空中乘务4班

空中乘务

132

李晓娜

2017级空中乘务5班

空中乘务

133

张栩

2017级飞机机电设备维修班

飞机机电设备维修

134

张庆国

2017级飞机机电设备维修班

飞机机电设备维修

135

张世民

2017级飞机机电设备维修班

飞机机电设备维修

136

王平

2017级机电一体化技术(火箭军)1班

机电一体化技术

137

王顺意

2017级机电一体化技术(火箭军)1班

机电一体化技术

138

王梓宸

2017级机电一体化技术(火箭军)1班

机电一体化技术

139

马涛

2017级机电一体化技术(火箭军)2班

机电一体化技术

140

谢炘钊

2017级机电一体化技术(火箭军)2班

机电一体化技术

141

李菁华

2015级机电一体化技术(五年一贯)02班

机电一体化技术

142

高素杰

2015级机电一体化技术(五年一贯)01班

机电一体化技术

143

张云翔

2015级机电一体化技术(五年一贯)01班

机电一体化技术

144

李凯

2015级机电一体化技术(五年一贯)02班

机电一体化技术

145

郭长龙

2015级机电一体化技术(五年一贯)02班

机电一体化技术

146

周皓东

2017级机电一体化技术1班

机电一体化技术

147

张坤

2017级机电一体化技术1班

机电一体化技术

148

刘体杰

2017级机电一体化技术二班

机电一体化技术

149

杨治霞

2017级机电一体化技术二班

机电一体化技术

150

张蒙

2017级机电一体化技术三班

机电一体化技术

151

侯典壮

2017级机电一体化技术三班

机电一体化技术

152

朱晓君

2017级机电4班

机电一体化技术

153

郑凯仁

2017级数控技术班

数控技术

154

陈政

2017级数控技术班

数控技术

155

盛昊

2017级无人机应用技术班

无人机应用技术

156

李翔舟

2017级工业机器人技术班

工业机器人技术

157

姜衫衫

2017级会计一班

会计

158

张霄如

2017级会计一班

会计

159

王广露

2017级会计二班

会计

160

薛慧

2017级会计二班

会计

161

李晓珊

2017级会计三班

会计

162

王辉

2017级会计三班

会计

163

栗影影

2017级会计四班

会计

164

张慧

2017级会计四班

会计

165

冯艳丽

2015级会计(五年一贯制)一班

会计

166

温鑫佳

2015级会计(五年一贯制)一班

会计

167

蔡雪洁

2015级会计(五年一贯制)二班

会计

168

张玉玲

2015级会计(五年一贯制)二班

会计

169

丁魏

2017级应用化工技术(3+2高职本科)班

应用化工技术(3+2高职本科)

170

王桂娜

2017级应用化工技术(3+3高职本科)班

应用化工技术(3+2高职本科)

171

杨玉涵

2017级应用化工技术(3+3高职本科)班

应用化工技术(3+2高职本科)

172

高镭铢

2017级食品营养与检测(3+2高职本科)班

食品营养与检测(3+2高职本科)

173

惠旭

2017级食品营养与检测(3+2高职本科)班

食品营养与检测(3+2高职本科)

174

郑如晓

2017级食品营养与检测(3+2高职本科)班

食品营养与检测(3+2高职本科)

175

田亚男

2017级药品质量与安全(华潍医药)班

药品质量与安全

176

高梨彬

2017级药品质量与安全班

药品质量与安全

177

管云祥

2017级应用化工技术班

应用化工技术

178

李艳滨

2017级食品营养与检测班

食品营养与检测

179

薛永钊

2017级食品质量与安全班

食品质量与安全

180

蒋惠琳

2015级应用化工技术(三二连读)班

应用化工技术(三二连读)

181

孙文姝

2015级食品营养与检测(五年一贯制)班

食品营养与检测(五年一贯制)

182

桑晓君

2017级学前教育(国际班)1班

学前教育(国际班)

183

窦盼丽

2017级学前教育(国际班)1班

学前教育(国际班)

184

王娅倩

2017级学前教育(国际班)2班

学前教育(国际班)

185

马文静

2017级学前教育(国际班)2班

学前教育(国际班)

186

李孟迎

2017级英语教育1班

英语教育

187

宋明娟

2017级英语教育1班

英语教育

188

王慧

2017级英语教育1班

英语教育

189

刘琴

2017级英语教育1班

英语教育

190

张锦

2017级英语教育2班

英语教育

191

赵雅倩

2017级园艺技术班

园艺技术

192

吴风娇

2017级园艺技术班

园艺技术

193

李广伦

2017级汽车检测与维修技术火箭军班

汽车检测与维修技术(火箭军定向培养士官)

194

张恒

2017级汽车检测与维修技术火箭军班

汽车检测与维修技术(火箭军定向培养士官)

195

孙雨

2017级机电一体化技术陆军班

机电一体化技术(陆军定向培养士官)

196

王永凯

2017级机电一体化技术陆军班

机电一体化技术(陆军定向培养士官)

197

李贻泽

2017级汽车检测与维修技术陆军班

汽车检测与维修技术(陆军定向培养士官)

198

高超群

2017级汽车检测与维修技术陆军班

汽车检测与维修技术(陆军定向培养士官)

199

李正未

2017级汽车检测与维修技术陆军班

汽车检测与维修技术(陆军定向培养士官)

200

滕梅

2017级汽车检测与维修技术班

汽车检测与维修技术

201

马其棵

2017级汽车检测与维修技术班

汽车检测与维修技术

202

韩莹

2017级工程造价班

工程造价

203

徐同灿

2017级工程造价

工程造价

204

马言飞

2017级工程造价班

工程造价

205

孟伟

2017级建设工程管理班

建设工程管理

206

李成龙

2017级建筑工程技术班

建筑工程技术

207

代瑜莉

建筑装饰工程技术班

建筑装饰工程技术






上一条:潍坊工程职业学院2020届院级优秀毕业生初选名单公示
下一条:潍坊工程职业学院2020届省级优秀毕业生初选名单公示

电话: 0536-3276312 传真:0536-3276312 电子信箱:wfecjiuye@163.com  地址:山东省青州市云门山南路8979号  站长:指导中心
版权所有:潍坊工程职业学院就业信息网 技术支持:兆通科技